暂无图片
国家体育总局体育彩票IT系统更新及扩容采购项目(服务器、负载均衡)中标公告
发布时间:2022-03-23 16:27:00 分类:中标公告




体育彩票IT系统更新及扩容采购项目(服务器、负载均衡)中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX220043

2.项目名称:体育彩票IT系统更新及扩容采购项目(服务器、负载均衡)

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:835.000000万元,第一包:577.000000万元,第二包:258.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第一包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京神州数码有限公司 符合性审查未通过:投标人代表未签字或名章投标人代表未签字或名章 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*13.2条要求未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*13.1条要求
2 北京东联世纪科技股份有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的投标货物数量价格表 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*14.1条要求

第二包:

全部投标人通过了初审

第一包:

供应商名称: 北京商海文天科技发展有限公司

供应商地址: 北京市海淀区大柳树富海中心3号楼11层1101室

中标(成交)金额: 人民币527.000000 万元

第二包:

供应商名称: 北京博朗乾坤科技有限公司

供应商地址: 北京市海淀区大柳树富海中心3号楼12层1203F

中标(成交)金额: 人民币220.000000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

第一包

1、北京商海文天科技发展有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的所属分类 主要投标标的名称 品牌 规格型号/主要特征 单项价格(元) 数量 服务要求或者标的基本概况
1 大数据存储节点类型A 大数据存储节点类型A 浪潮NF5280M6 64645 10 满足招标文件要求
2 分布式数据库服务器类型A 分布式数据库服务器类型A 浪潮NF5280M6 61900 17 满足招标文件要求
3 计算节点服务器类型A 计算节点服务器类型A 浪潮NF5280M5 49380 42 满足招标文件要求
4 网络节点服务器类型A 网络节点服务器类型A 浪潮NF5280M5 49500 10 满足招标文件要求
5 平台支撑节点服务器类型A 平台支撑节点服务器类型A 浪潮NF5280M5 61800 5 满足招标文件要求
6 对象存储节点服务器类型A 对象存储节点服务器类型A 浪潮NF5280M5 64430 3 满足招标文件要求

第二包

1、北京博朗乾坤科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的所属分类 主要投标标的名称 品牌 规格型号/主要特征 单项价格(元) 数量 服务要求或者标的基本概况
1 服务器负载均衡 服务器负载均衡设备 F5-BIG-LTM-I5600 335000 4 F5 I5600负载均衡设备(设备包含端口模块,冗余电源,包含5年7*24服务,设备符合招标参数要求)
2 全局负载均衡 全局负载均衡设备 F5-BIG-DNS-I2600 215000 4 F5 I2600全局负载均衡设备(设备包含端口模块,冗余电源,包含5年7*24服务,设备参数详见彩页)

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

陈力,孙洪林,辛威,杨春梅,李小平

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:国家体育总局体育彩票管理中心

地 址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区东三环南路23号

联系方式:010-87731628

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 侯凤成 010-83083527

评审联系人及电话:经办人: 詹玉红 010-83084962 负责人: 孔庆华 010-83084968

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2022年3月23日

公告信息:
采购项目名称体育彩票IT系统更新及扩容采购项目(服务器、负载均衡)
品目
采购单位国家体育总局体育彩票管理中心
行政区域市辖区公告时间2022年03月23日 16:27
评审专家名单陈力,孙洪林,辛威,杨春梅,李小平
总中标金额¥527.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人詹玉红
项目联系电话010-83084962
采购单位国家体育总局体育彩票管理中心
采购单位地址北京市朝阳区东三环南路23号
采购单位联系方式010-87731628
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-83083702