大理州政府采购和出让中心(集采机构)关于公开征集大理州州级“政采云”电子卖场入围供应商(第一批)入围结果公示
一、项目信息
集中采购机构:大理州政府采购和出让中心;
政府采购监管部门 :大理州财政局政府采购管理科
项目名称:大理州政府采购和出让中心(集采机构)关于公开征集大理州州级“政采云”电子卖场入围供应商(第一批);
公告发布日期:2020年 1 月 9 日
二、评审信息
评标日期:2020年2 月18 日;
评标地点:大理公共资源交易中心4楼 1号评标室;
评标委员会名单:
姓名 | 工作单位 | 职务或职称 | 备注 |
桑爱英 | 大理大学 | 副教授 | 评委组长(评委库内随机抽取人员) |
赵浩华 | 大理农林职业技术学院 | 副教授 | 评委会成员(评委库内随机抽取人员) |
罗凤泽 | 大理州教育局电教馆 | 教师 | |
李新民 | 大理市财政局 | 会计师 | |
邓萍 | 大理市财政局 | 经济师 |
三、入围供应商名单
经评标委员会认真审查,大理州州级“政采云”电子卖场入围供应商(第一批)通过入围的供应商为(排名不分先后):
序号 | 供应商名称 | 承诺电子卖场商品目录 | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ||
1 | 云南尚途科技有限公司 | √ | √ | | | | √ | √ |
2 | 云南迈拓科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
3 | 云南白洁信创楼宇电子工程有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
4 | 云南美奇奥实业有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
5 | 云南和合泰经贸有限公司 | √ | √ |
| √ | √ |
| √ |
6 | 云南晟晨商贸有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
7 | 昆明康锤经贸有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
8 | 大理和洋数码网络有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
9 | 大理瑞鸿科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
10 | 诚和致远商业集团有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
11 | 云南小红帽科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
12 | 洱源县日鑫科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
13 | 云南贵润文化传播有限公司 | | √ |
| √ |
| √ | √ |
14 | 昆明辉普科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
15 | 云南佳索科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
16 | 云南睿霸科技有限公司 | √ | √ |
| √ | √ | √ | √ |
17 | 云南桥熙经贸有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
18 | 昆明君达科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
19 | 大理州新华书店有限责任公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
20 | 大理海阳科技有限责任公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
21 | 大理中博科技有限公司 | √ | √ | √ |
| √ | √ | √ |
22 | 昆明开尔科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
23 | 昆明舍礼麦商贸有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
| √ |
24 | 大理市菲尔科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
25 | 云南乾源科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
26 | 大理市群鑫科技有限责任公司 | √ | √ | √ |
| √ | √ | √ |
27 | 昆明盖伦科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
28 | 云南雨祥家具制造有限公司 |
|
|
| √ |
|
| √ |
29 | 云龙县欣承商贸有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
30 | 昆明金碧办公设备有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
31 | 云南金伦办公设备有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
32 | 云南领先未来信息技术有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
33 | 大理中际商贸有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
34 | 云南文彬家具制造有限公司 | √ | √ |
| √ |
|
| √ |
35 | 大理汉清商贸有限公司 | √ | √ | √ | √ |
| √ | √ |
36 | 剑川华阳电子科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
37 | 云南卓域科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
38 | 云南明泰商贸有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
39 | 云南创捷科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
40 | 大理市鑫耀科技有限责任公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
41 | 大理市建设百货商场有限责任公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
| √ |
42 | 大理福德室内外配套装饰有限公司 |
|
|
| √ |
|
|
|
43 | 大理远致办公设备有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
44 | 大理市锐达商贸有限公司 | √ | √ | √ |
| √ | √ | √ |
45 | 大理金丰科技有限公司 | √ | √ | √ |
| √ | √ | √ |
46 | 云龙县皓东商贸有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
47 | 大理市富宏数码科技有限责任公司 | √ | √ | √ |
| √ | √ | √ |
48 | 大理通易科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
49 | 大理启鑫科技有限责任公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
50 | 南涧县朝阳信息技术服务有限责任公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
51 | 云南博皓创宇科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
52 | 云南德凯办公设备有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
53 | 大理夯实科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
54 | 昆明源辉商贸有限责任公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
55 | 大理市艺洋科技有限公司 |
| √ |
|
|
| √ |
|
56 | 得力集团有限公司 | √ | √ | √ | √ |
|
| √ |
57 | 昆明今朝数码科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
58 | 大理市正辉商贸有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
59 | 巍山县创码科技资讯有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
60 | 洱源县宏腾科技有限责任公司 | √ | √ |
| √ | √ | √ | √ |
61 | 宾川恒大办公设备制造有限公司 |
|
|
| √ |
|
| |
62 | 云南金石信息技术有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
63 | 大理瑞科电子科技有限责任公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
64 | 云南方幂科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
65 | 昆明迪思软件有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
66 | 大理天汇电子有限责任公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
67 | 大理市金慧达办公用品经营部 | √ | √ |
|
|
|
| √ |
68 | 大理天宇经贸有限责任公司 |
|
|
| √ |
|
|
|
69 | 昆明晟视科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
70 | 大理云创科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
71 | 大理市澳丹尼家具经营部 |
| |
| √ | | |
|
72 | 云南广影传媒有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
73 | 四川省永亨实业有限责任公司 | √ | √ | √ | √ |
| √ | √ |
74 | 云南万古健康信息咨询有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
75 | 昆明莱尔电气自动化系统有限责任公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
76 | 史泰博电子商务(天津)有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
| √ |
77 | 云南延奔网络科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
78 | 云南森众商贸有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
79 | 昆明西特经贸有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
80 | 欧菲斯办公伙伴控股有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
81 | 昆明海伟宏亦汽车销售有限公司 |
|
|
|
|
|
| √ |
82 | 昆明触点数码科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
83 | 祥云齐心得力商贸有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
84 | 祥云县恒杰科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
85 | 云南云健体育用品有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
86 | 祥云和君文汇商贸发展有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
87 | 剑川鸿创科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
88 | 大理仕代创想科技有限责任公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
89 | 大理天云科技有限公司 | √ | √ | √ |
| √ |
| √ |
90 | 领先未来科技集团有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
91 | 大理市宇腾科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
92 | 大理市福致科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
93 | 大理市云海科技有限责任公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
94 | 大理泰美经贸有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | √ | √ |
注:承诺电子卖场商品目录
第一类:数码产品(数字照相机等);第二类:办公设备(含服务器、电脑、路由器、交换设备、信息安全设备、磁盘阵列、网络存储设备、打印机、扫描仪、复印机、投影仪、多功能一体机、速印机等集采目录中的办公设备);第三类:空调/机房精密空调;第四类:办公家具(台桌类、椅凳类、沙发类、柜类、架类);第五类: LED显示屏;第六类:操作系统/数据库管理系统/办公套件;第七类:其他货物与设备(2020年政府采购目录规定的其他货物与设备)
各相关供应商可在上述七类目录中选择其中一类或多类进行承诺。
四、不推荐为入围供应商名单及原因如下:
序号 | 供应商名称 | 不通过的原因 |
1 | 大理韬彩商贸有限公司 | 未提供供货类别 |
2 | 大理市长红商贸有限公司 | 未按要求统一折扣率 |
3 | 大理方鼎网络开发有限责任公司 | 未提供供货类别 |
4 | 大理市程超电脑科技有限公司 | 供货类别标记不明 |
5 | 昆明鑫源达科技有限公司 | 未提供供货类别 |
6 | 大理得晟科技有限公司 | 拟提供供货类别与本项目采购货物类别不一致 |
7 | 云南印华科技有限公司 | 拟提供供货类别与本项目采购货物类别不一致 |
8 | 大理市唯晶科技有限公司 | 提供优惠率数值不是整数,不符合招标要求。 |
9 | 封皮公章:普洱华飞商贸有限公司 | 未按密封要求书写密封袋,封面公章与登记表登记的公司名称不一致 |
五、后续事宜
各入围供应商请于此公告发布即日起前来我中心426办公室领取入围协议书(一式两份),盖章签字后返回我中心一份。同时请积极与“政采云”平台运维服务机构联系,抓紧时间上架,避免影响大理州州级“政采云”平台2月28日正式上线。
六、联系方式
(一)集中采购机构
大理州政府采购和出让中心(集采机构)
地 址:大理市万花路东段政务服务大楼四楼426室
联系电话:0872-2368189 0872-2368190
(二)政府采购监管部门
大理州财政局政府采购管理科
联系电话:0872-2316273 0872-2316224。
(三)“政采云”平台运维服务机构
政采云有限公司涉及政采云平台系统操作和技术类问题,请通过以下服务渠道向“政采云”平台运维服务机构获取帮助。
在线咨询(智能采宝):
(1)手机端:搜索并关注微信公众号“政采云平台”,点击“关于我们-智能客服”;
(2)帮助中心(常见问题):https://help.zcygov.cn/web/site_2/
(3)自助留言(问题反馈): https://customer.zcygov.cn/feedback
(4)客服热线:400 881 7190。
(5)大理州政采云供应商钉钉群,群号 : 11777763 。意向参与入围的供应商请自行下载应用程序:钉钉(提供PC版,Web版和手机版),搜索群号申请加入群,请在申通时备注公司全称+实名。
大理州政府采购和出让中心
2020年2 月 18 日